BuildingTECH

search


Транспорт

Lamborghini анонсирует полностью электрический автомобиль

Lamborghini анонсирует полностью электрический автомобиль

Lamborghini долго воздерживалась от перехода на полностью электрические автомобили, но теперь, отказалась от своей позиции и анонсировала грядущий полностью электрический автомобиль.

Итальянский производитель суперкаров долгое время отвергал идею о том, что электромобили с аккумуляторной батареей могут быть вариантом для высокопроизводительных автомобилей.

В 2018 году технический директор Lamborghini Маурицио Реджиани сказал о бренде, производящем электромобили, - «Наша цель - создать суперкар, а этих характеристик не существует с аккумулятором с точки зрения энергии и мощности».

Теперь, после создания других электрических суперкаров, таких как VW ID.R, Tesla Roadster, они не смогли отрицать, что аккумуляторные блоки могут обеспечить производительность, ожидаемую от автомобиля Lamborghini.

Автопроизводитель объявил о своей дорожной карте по электрификации. Хотя в основном речь идет о гибридных силовых агрегатах, Lamborghini подтвердила, что во второй половине десятилетия у нее будет полностью электрический автомобиль, - «Первый полностью электрический Lamborghini уже проектируется, вторая половина десятилетия будет посвящена полностью электрическим транспортным средствам. И все технологические инновации на этом этапе будут направлены на обеспечение выдающихся характеристик и позиционирование нового продукта на вершине своего сегмента»

Вот как Lamborghini видит кульминацию этой части своего пути: Cor Tauri, самая яркая звезда в созвездии, на которую указывает дорожная карта компании, будет представлена ​​четвертой полностью электрической моделью.

Генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн прокомментировал предстоящий автомобиль, - «Это будет как минимум 2 + 2 или четырехместный. В основном мы представляем себе двухдверный автомобиль в данный момент, но еще не приняли окончательного решения по типу кузова или выходной мощности».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: