BuildingTECH

search


Транспорт

КП «Синергия» провело испытания украинского вездехода-беспилотника «Миротворец», в экстримальных условиях

КП «Синергия» провело испытания украинского вездехода-беспилотника «Миротворец», в экстримальных условиях

КП «Синергия» провело зимние испытания транспортной версии своей роботизированной платформы «Миротворец». Этот беспилотник способен проезжать там, где не проедет внедорожник и легко преодолевает заснеженные участки, реки и болота.

При испытаниях колесный дрон выполнял условную задачу по срочному доставлению медикаментов раненым в зону боевых действий. Испытания проходили в зимних условиях. «Миротворец» пересек заснеженное поле. Его передвижение можно видеть на экране мобильного центра управления.

Управление роботизированной платформой производилось с расстояния 2000-2300 м в условиях плохой видимости. Максимальная дальность управления платформой – до 5000 м. Запас хода вездехода - 100 км.

Роботизированная платформа идеально подходит для воинских частей, так как она предназначена для выполнения материально - технического обеспечения, эвакуации, разведки и других специальных задач. 

Вездеход разработан с шинами низкого давления и построен на стабильной и надежной трансмиссии. Эта база имеет свойства амфибии, большую дальность действия и низкий уровень шума при движении, что делает ее незаметной во время военных миссий.

Цель роботизированной платформы «Миротворец» - позволить военным повысить мобильность и безопасность для будущих миссий. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: