BuildingTECH

search


Транспорт

Концепт летающего катамарана Air Yacht на солнечных батареях для стильных путешествий

Концепт летающего катамарана Air Yacht на солнечных батареях для стильных путешествий

Pierpaolo Lazzarini постоянно удивляет новыми идеями и дизайнами, когда дело доходит до концепций, будь то суперяхты в виде лебедей, катамараны в виде крабов, футуристические летающие автомобили или город с парящими пирамидами. Его очередная разработка, воздушная яхта, предназначена для стильных путешествий по морю или по небу, поддерживаемых двумя воздушными дирижаблями, наполненными гелием.

Избегая традиционного дизайна дирижабля с одним большим шаром, Air Yacht больше похожа на гигантский катамаран с двумя дирижаблями длиной 150 м, соединенными через центральную палубу длиной 80 м. Центральная палуба имеет ширину 10 м и включает в себя главную каюту с обзором на 360 градусов, большую обеденную зону и гостиную. На внешних краях дирижаблей также есть окна, в каждом из которых есть пять кают с ванными комнатами.

Сдвоенные дирижабли из углеродного волокна также оснащены «сотами», которые вмещают 400 000 м 3 сжатого гелия, что позволяет летать со скоростью 111 км/ч в течении 48 часов. Восемь вращающихся в противоположных направлениях электрических роторов по бокам питаются от сверхлегких батарей и солнечных батарей, украшающих вершины дирижаблей.

Двигатели также будут вращаться, чтобы толкать дирижабль вниз и приземлиться на воду, при этом системы крепления гелия и балласта удерживает его на воде, где «надувной фундамент» удерживает его на плаву и позволяет ему двигаться со скоростью 5 узлов (9 км/ч). 

На верхней части центральной палубы есть место для вертолетной площадки, чтобы можно было путешествовать в места, где не может разместиться массивный дирижабль.

Дизайн Lazzarini нацелен не на туристических операторов, а на частных владельцев. Учитывая, по-видимому, огромную цену на такой транспорт, если он когда-либо появится, это может быть довольно ограниченный рынок.

 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: