BuildingTECH

search


Транспорт

Водородные дирижабли H2 Clipper смогут перевозить грузы в 10 раз быстрее, чем другие виды транспорта и при 70% экономии

Водородные дирижабли H2 Clipper смогут перевозить грузы в 10 раз быстрее, чем другие виды транспорта и при 70% экономии

Стартап H2 Clipper, аэрокосмическая компания, разрабатывающая уникальные дирижабли, работающие на водороде, объявил, что он был выбран для включения в эксклюзивную программу ускорителей 3DEXPERIENCE Lab от Dassault Systèmes.

Участие в программе поможет H2 Clipper продвигать свою миссию по разработке и коммерциализации парка дирижаблей, состоящих на 100% из экологически чистых материалов, которые преобразуют авиатранспортную отрасль.

H2 Clipper - это дирижабль, предназначенный для транспортировки чистого водорода оттуда, где его производство наименее затратно, на рынки, где более всего необходима чистая энергия. Сам дирижабль также будет работать на экологически чистом водороде, чтобы предлагать безуглеродный вид транспорта и производить нулевые выбросы CO2.

По заявлению компании, это позволит использовать 100% безуглеродный способ перевозки грузов в 10 раз быстрее, чем другие виды транспорта, и при 70% экономии по сравнению с традиционным воздушным транспортом.

H2 Clipper использует подъемную силу водорода, чтобы нести 340 000 фунтов (150 метрических тонн) полезной нагрузки на 9656 км со скоростью 282 км в час. Имея грузовой отсек более 265 000 кубических футов, H2 Clipper имеет в 10 раз больше грузового пространства, чем любое другое воздушное грузовое судно, и с нулевыми выбросами. H2 Clipper планирует завершить детальное проектирование и постройку прототипа, который начнет летать в 2024 году.

Компания уже разработала значительный объем объектов дизайна и интеллектуальной собственности, в значительной степени полагаясь на программные приложения CATIA от Dassault Systèmes. С принятием в программу ускорителя 3DEXPERIENCE Lab команда H2 Clipper теперь получит возможность значительно расширить использование программных приложений от Dassault Systèmes.

«Революция в аэрокосмической и авиационной сфере вызвана достижениями в использовании возобновляемых видов топлива, таких как водород, а также передовыми технологиями в области материаловедения и инженерии. Мы рады поддержать H2 Clipper, чтобы ускорить развитие этих революционных технологий на благо человечества», - сказал Фредерик Вашер, руководитель отдела инноваций Dassault Systèmes.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: