BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Rotor X представила новый электрический индивидуальный летательный аппарат Dragon

Компания Rotor X представила новый электрический индивидуальный летательный аппарат Dragon

По мере того, как индустрия eVTOL продолжает развиваться, некоторые компании переключают свое внимание на предоставление индивидуальным потребителям персональных электрических летательных аппаратов.

Компания Rotor X Aircraft Manufacturing Company заявляет, что завершила сотни беспилотных испытательных полетов своего нового полностью электрического персонального летательного аппарата Dragon eVTOL (PAV). Сейчас он готовится к пилотируемым летным испытаниям.

По словам компании, электрический сверхлегкий летательный аппарат поставляется в виде быстросборного комплекта для эксплуатации которого не требуется лицензия пилота в США, поскольку он соответствует требованиям FAA Part 103 Ultralight Aircraft.

Dragon PAV поставляется с функциями безопасности, такими как баллистическая парашютная клетка, автоматическое зависание, автоматический взлет и посадка, а также резервные независимые двигатели для 8 пропеллеров.

Dragon может поднять пассажира весом до 113 кг с помощью четырех сменных аккумуляторных батарей. Летательный аппарат может летать до 20 минут и заряжается за два часа. Компания заявила, что оснащенный восемью электрическими двигателями мощностью 16 кВт, Dragon может развивать скорость до 101 км/ч.

Система питания имеет отдельные независимые аккумуляторные блоки управляемые резервными полетными контроллерами. Он имеет автоматический взлет и посадку, возврат в режим зависания без помощи рук и удержание положения. Dragon eVTOL PAV может зависать и продолжать безопасную посадку после отказа батареи или двигателя.

Компания планирует запустить Dragon eVTOL PAV в производство в 2024 году и сообщила, что электрический летательный аппарат стоит в пределах 90 000 долларов.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: