BuildingTECH

search


Транспорт

Когда Tesla выпустит электромобиль за 25 000 долларов?

Когда Tesla выпустит электромобиль за 25 000 долларов?

Упорно ходят слухи о грядущем электромобиле Tesla за 25000 долларов, но когда его начнут выпускать и для какого рынка?

В прошлом году на Tesla Battery Day генеральный директор Илон Маск объявил, что Tesla будет производить электромобиль стоимостью 25000 долларов.

Он пояснил, что эта новая ценовая категория достигается за счет усилий Tesla по производству новых аккумуляторных элементов, которые могут снизить стоимость аккумуляторов более чем на 50%.

Электромобиль Tesla за 25000 долларов сравнивают с новым электрическим хэтчбеком, который Tesla планировала производить на Gigafactory Shanghai в Китае и экспортировать по всему миру. В прошлом году  Tesla объявила о планах создания нового центра исследований и разработок в Китае для создания электромобиля «в китайском стиле».

Tesla начала  принимать заявки на дизайн своего небольшого электромобиля китайского производства еще прошлым летом и вскоре после этого начала нанимать инженеров для реализации этой программы.

В то время автопроизводитель также выпустил ранний проект небольшого электрического хэтчбека. Это заставило многих подумать, что это направление дизайна и форм-фактор, которые Tesla использует в будущем электромобиле.

Сроки выпуска нового автомобиля пока неясны, но СМИ сообщили о слухах, исходящих из Китая: китайский автоблогер, который часто пишет о Tesla, заявил, что источники сообщили ему, что Tesla завершила первый прототип автомобиля, и они планируют начать пробное производство к концу года.

Хотя по предварительной информации у Tesla уже есть прототип безымянной модели за 25000 долларов, людям нужно умерить свои ожидания по поводу начала производства в ближайшее время.

Как упоминал Маск, новая модель и ее цена обусловлены и зависят от массового производства новых аккумуляторов 4680.

Поэтому скорей всего мы можем увидеть прототип новой модели в течение следующего года, а вот когда начнется массовое производство по прежнему остается неизвестно.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: