BuildingTECH

search


Транспорт

«Это будет гонка с Tesla», - VW о новых инвестициях в электромобили и беспилотное вождение

«Это будет гонка с Tesla», - VW о новых инвестициях в электромобили и беспилотное вождение

Volkswagen Group объявила, что увеличивает вложения в программное обеспечение, электромобили и технологии автономного вождения, и сообщила, что ее цель - догнать Tesla.

Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen Group наиболее реалистично относящихся к переходу на электромобили. Он проявил уважение к лидерству Tesla на рынке и разработал конкретные планы для немецкого автопроизводителя, чтобы наверстать упущенное, например, создание новой команды по программному обеспечению и автономному вождению.

Автопроизводитель объявил о новых инвестициях с увеличением электрификации, цифровых технологий и многого другого: "Volkswagen Group продвигается вперед в своем преобразовании в компанию цифровой мобильности. В соответствии с решением 69 раунда планирования Группа потратит около 73 млрд евро на электрификацию, гибридные силовые агрегаты и цифровые технологии в течение следующих пяти лет. Об этом было объявлено по итогам заседания наблюдательного совета. Инвестиции в капитальные затраты для будущих технологий будут увеличены до 50 процентов с 40 процентов от общих инвестиций Группы в размере около 150 миллиардов евро. К середине десятилетия инвестиции в цифровизацию вырастут вдвое и составят 27 миллиардов евро, что отражает сильную ориентацию Группы на наращивание возможностей программного обеспечения. Примерно 35 миллиардов евро будет потрачено на аккумуляторные электромобили. Еще около 11 миллиардов евро было выделено на разработку гибридных автомобилей существующих моделей".

В комментариях после объявления генеральный директор Герберт Дисс подтвердил, что эти инвестиции направлены на то, чтобы догнать Tesla: «Да, это будет гонка с Tesla».

Благодаря тому, что завод во Фремонте производит более полумиллиона автомобилей в год, а Tesla постоянно наращивает объемы производства, автопроизводитель становится лидером с точки зрения производственных мощностей.

Герберт признал это, но считает, что у Volkswagen есть свои преимущества: «Они быстро набирают обороты, но у нас больше разных стилей кузова, и когда дело доходит до налаженной дилерской сети, мы должны иметь преимущество перед Tesla».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: