BuildingTECH

search


Транспорт

Новый электрокар Volkswagen ID Vizzion против Tesla Model S

Новый электрокар Volkswagen ID Vizzion против Tesla Model S

Электрификация охватила всю автомобильную промышленность. Некоторые производители очень аккуратно и неторопливо пополнят свои линейки автомобилями без ДВС. Другие же наоборот стремятся максимально быстро войти в сегмент и возглавить его, где лидирует Tesla.

Но Volkswagen пытается догнать лидера, он уже неоднократно заявлял о стремлении занять лидирующую позицию в электромобильном сегменте.

Немецкая компания уже поставила на конвейер электрический хэтчбек ID.3. Также готовится к производству электрокроссовер VW ID.4, продажи которого начнутся в середине 2021 года. Позже к ним присоединяться еще несколько новых моделей Volkswagen ID-серии.

Наряду с более традиционными электрокарами, производитель разрабатывает и футуристичные модели, которые не имеют аналогов на рынке. Например, концепт-кар ID Vizzion. Именно он ляжет в основу новой серийной модели бренда, которая получит запас хода в 700 км.

Новинку будут собирать на заводе компании в Вольфсбурге (Германия). Несмотря на то, что новый седан Фольксваген окажется гораздо крупнее других электромобилей VW, в его основу ляжет уже известная модульная платформе МЕВ, на которой базируются ID.3 и ID.4.

По данным инсайдеров, серийный Vizzion заменит в линейке производителя Passat. Ожидается, что он станет прямым конкурентом Tesla Model S.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: