BuildingTECH

search


Транспорт

Honda выпустила первый электромобиль на водородных топливных элементах для массовых пользователей

Honda выпустила первый электромобиль на водородных топливных элементах для массовых пользователей

Популярный кроссовер Honda CR-V получил подключаемую гибридную версию с водородным двигателем, поставки которой начнутся в 2024 году. Автомобиль позволяет заряжаться с помощью зарядки уровня 2 для быстрых поездок или полагаться на водородную энергию в дальних поездках.

Автомобиль Honda оснащен аккумулятором емкостью 17,7 киловатт-часа, который может питаться от электричества, вырабатываемого водородом через блок топливных элементов или от подключения к электросети. Общий запас хода по рейтингу EPA составляет 435 км, а также его можно подключить к зарядному устройству уровня 2 и проехать на электричестве до 50 км в режиме EV.

CR-V e:FCEV - первый автомобиль, в котором используется модуль топливных элементов второго поколения японского бренда, разработанный совместно с General Motors. Автомобиль оснащен передним одномоторным двигателем мощностью 174 л.с. и крутящим моментом 229 Нм. Максимальная выходная мощность составляет примерно 92,2 кВт. 

Honda утверждает, что пробег автомобиля равен до 100 км при расходе 3.7 литра при движении по городу. Для сравнения, стандартный CR-V с переднеприводной трансмиссией и 2-литровым гибридным двигателем имеет запас хода 69 км на 3.7 литра в городе.

Цены на CR-V e:FCEV пока не известны. Модель Touring, единственный доступный вариант, поставляется со стандартными функциями, включая 10,2-дюймовые цифровые приборы, 9-дюймовый сенсорный HD-экран, беспроводную совместимость с Apple CarPlay и Android Auto, беспроводную зарядку телефона, аудиосистему премиум-класса Bose с 12 динамиками, электропитание. регулируемые передние сиденья с подогревом, подогрев руля, двухзонный климат-контроль, датчики парковки и обивка сидений из биокожи.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: