BuildingTECH

search


Транспорт

Honda создала газонокосилку которая разгоняется до 160 км в час всего за 6,2 секунды и имеет максимальную скорость 242,99 км / ч

Honda создала газонокосилку которая разгоняется до 160 км в час всего за 6,2 секунды и имеет максимальную скорость 242,99 км / ч

Honda создала скоростную газонокосилку Mean Mower V2 которая разгоняется до 160 км / ч всего за шесть секунд. Это не стандартная газонокосилка с двигателем Honda, это продукт японского производителя автомобилей подтвержденный Книгой рекордов Гиннеса. 

Как видно на видео газонокосилкой нужно управлять как скоростным болидом, чтобы установить рекорд, и для этого потребовались услуги автогонщика Джесса Хокинса. И, как и следовало ожидать, газонокосилка себя оправдала. 

Mean Mower V2 позаимствовала много деталей из HF2622 от Honda. Передний кожух, травосборник и панели кузова в основном стандартные, но помимо этого, Honda сделала все, чтобы выделить эту косилку.

Был заменен двигатель HF2622 на двигатель от супербайка Honda CBR1000RR. Двигатель может производить 190 лошадиных сил, что значительно превышает 30 лошадиных сил, которые могут генерировать стандартные газонокосилки. Также позаимствовали шестиступенчатую коробку передач, сцепление и блок управления двигателем (ЭБУ). 

Среди добавленных ускорителей производительности были подрулевые лепестки переключения передач, которые обычно можно увидеть в гоночных автомобилях, гоночный руль, 10-дюймовые колеса ATV и соответствующие гоночные шины. 

Honda также обратился к 3D - печати для проектирования и разработки определенных частей - таких, как вентиляционный короб, который не может быть закуплен для этой конструкции и эксплуатационных требований. В дополнение к этим обновлениям скорости, Honda также добавила шестидюймовые лезвия из углеродного волокна, чтобы улучшить характеристики стрижки травы. 

Honda установила мировой рекорд на Dekra Lausitzring, недалеко от Дрездена в Германии. Согласно требованиям Книги рекордов Гиннеса, Mean Mover2 установил рекорд в двух заездах, проведенных в противоположных направлениях, и среднее значение 6,285 секунды было использовано в качестве рекорда. Команда также позволила косилке продемонстрировать свой максимальный потенциал, разогнавшись до максимальной скорости 242,99 км / ч. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: