BuildingTECH

search


Транспорт

Футуристический концепт «отель - катамаран» Galileo²

Футуристический концепт «отель - катамаран» Galileo²

Этот проект придумала команда из немецкого дизайн-бюро Beiderbeck Designs и назвала его Project Galileo². Он был создан с целью «раздвинуть» границы яхтинга и, похоже, его создателям это удалось.

Такой 200-метровый катамаран вряд ли повернется язык назвать просто новой суперяхтой, пусть даже и очень большой. При первом взгляде он скорее напоминает отельный комплекс на берегу океана, нежели круизный корабль.

Гигантская надстройка с жилой зоной имеет остекление от пола до потолка, а открытые палубы и террасы – это огромные лаунж-зоны с деревьями и смотровыми площадками, а также кинотеатр под открытым небом в стиле амфитеатра.

Практически на каждой современной суперяхте можно увидеть бассейны с системой противотока, в которых можно поплавать, видовые Jacuzzi – это далеко не ноу-хау. Но вот бассейн, размером боле 500 квадратных метров, пожалуй, может появиться на судне впервые, и удивит даже искушенного любителя яхтинга.

Размеры Project Galileo² настолько огромны, что между корпусами катамарана может пройти яхта среднего размера. Да и палуба, возле которой можно пришвартоваться, составляет 80 метров, что позволит Galileo² иметь свою частную плавучую марину.

Также в носовой части расположена вертолетная площадка, а гараж рассчитан на 25 тендеров, и это не считая подводной лодки и прочих плавстредств.

Одновременно на борту смогут разместиться 38 гостей, а обслуживать их будет экипаж из 75 человек. Приводится в движение Project Galileo² посредством пропульсивной системы, работающей на метаноле, а для питания отельного комплекса будет активно использоваться геотермальная энергия.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: