BuildingTECH

search


Транспорт

Электрический «Запорожец» EV готов к выпуску

Электрический «Запорожец» EV готов к выпуску

В странах Евросоюза планируют увеличить таможенные пошлины в отношении китайских автомобилей. Если это примут, то транспортные средства из Китая по ценам приблизятся к местным моделям, что лишит их основного конкурентного преимущества. 

Компании Китая ищут пути, чтобы сохранить свои позиции на европейском рынке. И одна из компаний производителей электромобилей планирует заключить соглашение с Запорожским автозаводом.

Партнером данного предприятия могла бы стать компания Young Guang, у которой представлено много интересных электрокаров. Данный сегмент в Европе пользуется хорошим спросом, поэтому появление в продаже одной из таких моделей по привлекательной цене стала бы для бренда выгодным вложением средств. 

В сети уже появился концепт нового ЗАЗ-966 «Запорожец» EV 2024, который, может стать первым общим проектом двух компаний.

В качестве нового прототипа ЗАЗ-966 «Запорожец» EV, выступила модель Xiaoxin, которая относительно недавно была представлена на китайском рынке, имея неплохие характеристики.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: