BuildingTECH

search


Транспорт

Электрическое воздушное такси Joby S4 достигло самой высокой скорости полета 330 км/ч

Электрическое воздушное такси Joby S4 достигло самой высокой скорости полета 330 км/ч

Joby Aviation продолжает расширять возможности своих прототипов электрического воздушного такси S4, и зарегистрировала самый быстрый испытательный полет eVTOL в истории, достигнув реальной скорости полета 330 км/ч.

Этот показатель превосходит обещание компании о максимальной скорости 320 км/ч. Ранее Joby объявил, что он также превзошел прогнозируемый показатель дальности полета в 241 км, совершив испытательный полет на 249 км, который, по его словам, также является рекордом в своем классе.

Joby утверждает, что S4 летал дальше и быстрее, чем любой когда-либо построенный eVTOL. Трудно сказать, кто побьет этот рекорд, поскольку очень немногие компании стремятся к показателям скорости и дальности полета в этом районе. Чтобы превзойти этот показатель дальности, может потребоваться eVTOL с водородным двигателем.

Оба рекорда Joby, вероятно, были установлены с помощью дистанционного управления на пустом самолете весом около 1814 кг., но добавьте пилота и четырех пассажиров, и будет интересно посмотреть, как быстро и далеко он летит, приближаясь к своей максимальной полной взлетной массе.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: