BuildingTECH

search


Транспорт

Экраноплан Airfish-8 в три раза быстрее осуществляет перевозки, чем существующие варианты авиа- и морской транспорт

Экраноплан Airfish-8 в три раза быстрее осуществляет перевозки, чем существующие варианты авиа- и морской транспорт

Экраноплан Airfish-8 передвигается по воде в три раза быстрее, чем катер, и в два раза эффективнее, чем самолет. Сингапурская компания ST Engineering объявила о своих планах, введения в эксплуатацию своих первых экранопланов в 2025 году.

Экраноплан - это новаторский морской корабль, который использует аэродинамические силы и давление воздуха, создаваемое между ним и поверхностью воды, для уменьшения индуцированного сопротивления и достижения более экономичного расхода топлива и высокой скорости движения.

В качестве альтернативного вида транспорта AirFish 8 предлагает безопасное, устойчивое и быстрое решение, позволяющее удобно добраться до мест без порта или взлетно-посадочной полосы. Эта новая технология, быстрее, чем существующие варианты авиаперевозок и морских перевозок, изменит правила морских перевозок и создаст новые тенденции.

Разработанный для взлета и посадки на воду экраноплан AirFish позволяет избежать необходимости в такой инфраструктуре, как аэродром, что делает его более удобным вариантом не только для морского общественного транспорта, но и для доставки общественных и логистических услуг, а также для потенциального военного применения в прибрежных водах.

AirFish 8 может перевозить до 10 пассажиров, включая членов экипажа, или 1000 кг грузов и развивать скорость до 90 узлов, что делает его одним из самых быстрых морских судов, работающих в море. Объединённый с новейшими аэрокосмическими и морскими технологиями, этот морской экраноплан служит привлекательной альтернативой паромам, вертолётам и гидросамолётам.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: