BuildingTECH

search


Транспорт

Дизайнер Андреа Моцеллин представил cкладной «носимый автомобиль» на аккумуляторах

Дизайнер Андреа Моцеллин представил cкладной «носимый автомобиль» на аккумуляторах

Дизайнер из Мюнхена Андреа Моцеллин представил разработанный им персональный «носимый автомобиль». Exo-Line - это носимое транспортное средство, вдохновленное экзоскелетом, работающее от батареи, которое вы можете использовать для «увлекательного опыта езды».

Идея достаточно интересная - удобный вид транспорта, настолько аккуратно спроектированный, что вам даже не нужно его нести. Но носимые транспортные средства, как правило, страдают от двух ключевых проблем: они, как правило, не очень удобны для носки и не так уж хороши как транспортные средства.

Мы уже видели работы Андреа Моцеллин, он разработал складное 26-дюймовое велосипедное колесо под названием Revolve еще в 2018 году и развил эту идею в складной дорожной инвалидной коляске под названием Revolve Air, которая складывается достаточно компактно для размещения в багажнике автомобиля.

Exo-Line, трехколесный электромобиль, который уравновешивает вес водителя на узкой подставке для груди и направляет его по улице головой вперед. Эргономика кажется сложной для дам и откровенно карательной для джентльменов. Это больше подходит для спортивной езды.

Ваши ноги встают на пару крошечных колышков рядом с задним колесом, а ваши руки двигаются вперед, чтобы ухватиться за две стойки переднего колеса, которые «следят за движениями тела и переводят их в команды направления для автомобиля». Моцеллин говорит, что «автомобиль управляется так же обычным джойстиком». Exo-Line питается от литий-ионной батареи и приводится в движение двигателем в колесной ступице.

«Я был вдохновлен на разработку автомобиля, который возвращает нас к основам физически увлекательной езды», — говорит Моцеллин. «Цель состояла в том, чтобы свести к минимуму количество компонентов в транспортном средстве, чтобы быстро скользить по дороге для чистого ощущения свободы и связи с транспортным средством, следуя чистому инстинкту руления, ускорения и торможения. Колеса и кабина следуют за движениями тела во время вождения и дают водителю драматическое ощущение того, что он является частью автомобиля».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: