BuildingTECH

search


Транспорт

Дрон DeltaQuad Evo, с неподвижным крылом, позволяет выполнять воздушные миссии в течение 4,5 часов без подзарядки

Дрон DeltaQuad Evo, с неподвижным крылом, позволяет выполнять воздушные миссии в течение 4,5 часов без подзарядки

Голландская компания DeltaQuad стремится усовершенствовать дизайн беспилотников и за счет этого повысить как их производительность, так и разнообразие миссий, с помощью своего нового электрического летательного аппарата Evo (eVTOL).

Компания DeltaQuad заявила, что ее дрон Evo eVTOL с неподвижным крылом вступил в стадию бета-тестирования. По словам DeltaQuada, улучшенная аэродинамическая эффективность конструкции Evo обеспечивает улучшенные летные характеристики, позволяющие работать до 4,5 часов без подзарядки.

Отвечая на отзывы клиентов, DeltaQuad заявила, что вернулась к чертежной доске, чтобы переосмыслить концепцию своего следующего летательного аппарата, придумав в процессе B2-eque Evo eVTOL.

«Около двух лет назад мы заметили, что требования к дронам eVTOL меняются», - говорит Доуве Зееман, генеральный директор DeltaQuad. «Мы увидели быстро растущий спрос на увеличенное время полета и гибкие варианты полезной нагрузки при более низкой совокупной стоимости владения». 

Его инновационная форма «летающее крыло» не нова в мире беспилотных летательных аппаратов но Evo отличается принципом работы eVTOL, в отличие от конструкции большинства треугольных летательных аппаратов с хвостовым взлетом и посадкой.

Тем временем его треугольная форма создает пространство для двух отдельных отсеков полезной нагрузки общей вместимостью 3 кг. Это позволяет нести два разных типа датчиков и использовать их в одном полете для смешанного наблюдения, картографирования, мультиспектральных изображений и миссий LiDAR.

При создании планера Evo DeltaQuad использует прочные материалы из стекловолокна, углерода и кевлара, которые, наряду с треугольной формой eVTOL, повышают аэродинамическую эффективность и улучшают сопротивление ветру. По словам компании, полученная в результате повышенная производительность позволяет работать 4,5 часа при использовании только одного отсека полезной нагрузки и 3 часа при загрузке обоих отсеков.

Новейшая версия линейки DeltaQuad интегрирует Skynode от Auterion, позволяя дронам Evo eVTOL доставлять потоки данных в режиме реального времени, используя множество гибких вариантов подключения для обеспечения рабочих процессов данных, пользовательских приложений и искусственного интеллекта как для корпоративных, так и для государственных клиентов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: