BuildingTECH

search


Транспорт

Citroën создал крохотный электромобиль My Ami Cargo для перевозки грузов

Citroën создал крохотный электромобиль My Ami Cargo для перевозки грузов

Citroën поделился своим видением микромобильности в городах, представив квадратный электрический концепт Ami One. Крошечный двухместный автомобиль был запущен в Европе в прошлом году, и теперь к нему присоединился My Ami Cargo, электрический микробус для малого бизнеса.

«My Ami Cargo предлагает решение для профессионалов, которые имеют потребность перевозить грузы в функциональном, электрическом и экономичном автомобиле», - сказал Лоуренс Хансен из Citroën. 

«Автомобиль имеет удобный и модульный грузовой объем, а также предлагает решение для электрической мобильности, которое является маневренным, безопасным и уникальным. Это транспортное средство, которое обеспечивает конкретное решение для доставки на последнюю милю, особенно небольших грузов, объем которых увеличился в геометрической прогрессии. в последние месяцы», - добавил Хансен.

My Ami Cargo имеет длину всего 2,41 метра, ширину 1,39 метра и высоту 1,52 метра, как и оригинальный Ami, имеет радиус поворота всего 7,2 м. Но там, где этот автомобиль мог втиснуть двоих пассажиров, вариант микровэна вмещает только водителя.

Пассажирское пространство было отдано модульному ящику, который способен вместить 260 литров груза. Перегородка отделяет зону водителя от грузового пространства с полой формой, предназначенной для беспрепятственного использования ручного тормоза.

Верх коробки находится под окном "пассажира", поэтому водитель может по-прежнему наслаждаться обзором на 360 ° вокруг автомобиля и служит мобильным столом с прямоугольным вырезом для хранения документов, книги заказов или планшета.

Плоский пол на грузовой стороне можно отрегулировать до двух уровней, а сзади есть закрытый ящик для хранения вещей. В целом My Ami Cargo имеет полезный объем 400 литров при весе до 140 кг.

Также будут доступны полезные аксессуары, в том числе удерживающая сетка для грузовой стороны, чтобы пакеты не выпадали на улицу при открытии двери, зажим для смартфона и ключ для подключения, а также разделители для создания отсеков для хранения вещей.

У него крошечный литий - ионный аккумулятор емкостью 5,5 кВтч, которого хватает всего за три часа и заряжается от бытовой (220 В) розетки. Citroën считает, что его хватит на расстояние до 75 км на одной зарядке. Его двигатель мощностью 6 кВт развивает максимальную скорость 45 км / ч.

Citroën планирует начать продажи в этом году. My Ami Cargo будет стоить 6 490 евро. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: