BuildingTECH

search


Транспорт

Daymak создает самый быстрый трицикл в мире, разгон от 0 до 100 км в час - 1,8 секунды

Daymak создает самый быстрый трицикл в мире, разгон от 0 до 100 км в час - 1,8 секунды

Канадский производитель электромобилей Daymak стремился встряхнуть мир мобильности с помощью интересных творений. В их число вошли первый в мире беспроводной электрический велосипед в 2011 году, а совсем недавно - внедорожники на солнечных батареях и полностью электрические квадроциклы. Но компания не останавливается на достигнутом и готовит к выходу на рынок трехколесный электромобиль, который, по ее словам, станет самым быстрым на планете.

Эти грандиозные планы являются частью столь же смелой серии электромобилей следующего поколения Avvenvire, представленной Daymak, которая включала закрытый лежачий электровелосипед, вездеход - исследователь, чтобы отправиться в дикую местность, и летающий автомобиль в форме летающей тарелки.

Компания заявляет, что двухместный автомобиль будет ездить, как картинг, и будет оснащен солнечными батареями для непрерывной подзарядки вместе с рекуперативным торможением, будет разгоняться от 0 до 100 км в час за 1,8 секунды, что принесет ему титул самого быстрого трицикла на Земле.

«Daymak прошел долгий путь с тех пор, как я начал работать в своем гараже в 2001 году. Spiritus - это сбывшаяся мечта», - сказал основатель Daymak Альдо Байоччи.

Модель Ultimate с корпусом из углеродного волокна, полным приводом, возможностями автономного вождения, батареей емкостью 80 кВтч и запасом хода 480 км будет стоить 149 000 долларов США, в то время как модель Deluxe будет стоить относительно скромные 20 000 долларов, аккумулятор на 36 кВтч и запас хода 290 км. Компания говорит, что производство начнется в 2023 году.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: