BuildingTECH

search


Транспорт

Citroën My Ami Buggy - симпатичный внедорожный электромобиль для любителей приключений

Citroën My Ami Buggy - симпатичный внедорожный электромобиль для любителей приключений

В концепте Citroën My Ami Buggy заложены приключения, он идеально подходит для путешествий. Своим дружелюбным видом он ломает стереотип о больших внедорожниках.

Основанный на полностью электрическом автомобиле Ami City, новый концепт Citroën дополнен стильными и практичными штрихами в виде огромных массивных внедорожных шин и решетки радиатора. Французский бренд, принадлежащий Stellantis, превращает оригинальный Ami EV в бесстрашного и дружелюбного туриста, вдохновляющегося играми, промышленным дизайном и гламурным миром моды.

Ощущение активного отдыха My Ami становится очевидным при первом взгляде на эффектный камуфляжный цвет хаки и черного цвета. Отсутствие обычных автомобильных дверей, которые теперь имеют съемные непромокаемые прозрачные брезентовые двери с застежками-молниями, является контрольным показателем тяги багги к приключениям. 

Прочный внешний вид с упорами, скальными рельсами, дополнительной световой балкой, расширенными крыльями или запасным колесом, установленным на крыше; делает этот четырехколесный автомобиль способным двигаться по любой местности. Дорожный просвет, однако, оставляет желать лучшего, и его можно исправить с помощью послепродажных решений.

Интерьер также получил черты внедорожного стиля в виде подушек сидений Advanced Comfort, у которых почти вдвое больше набивки по сравнению со стандартным Ami. Есть съемные сумки для хранения и стеллажи, чтобы заполнить автомобиль всем необходимым для поездки. 

На приборной панели есть большие ящики для хранения других вещей. Citroën не забыл добавить зажим для смартфона, держатели для бутылок с камерой и съемные динамики, учитывая потребности любителей приключений.

Пока нет информации о том, увидит ли эта концепция свет в будущем, или каких-либо спецификаций, которые дадут нам представление о ее характеристиках. Тем не менее, оригинальный Ami, законный для 14-летних (и старше) водителей, развивает максимальную скорость 45 км в час и на одной зарядке проходит 70 км на своем литий-ионном аккумуляторе на 5,5 кВтч. Можно с уверенностью предположить, что Citroën еще больше усилит аккумулятор для езды по бездорожью.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: