BuildingTECH

search


Транспорт

Беспилотный электрический дрон вертолетного типа TF-G1 способен выдерживать суровые погодные условия

Беспилотный электрический дрон вертолетного типа TF-G1 способен выдерживать суровые погодные условия

Чешская компания ThunderFly, производящая летательные аппараты способные выдерживать суровые погодные условия, выпустила беспилотный электрический дрон TF-G1, который выглядит как мини-вертолет.

К преимуществам беспилотника вертолетного типа TF-G1 относятся высокая эффективность, отличные летные характеристики и простота обслуживания. Его можно адаптировать к различным потребностям благодаря использованию современных методов изготовления.

TF-G1 может поднимать до 5 кг оборудования, такого как метеорологические приборы и тепловизоры и летать более часа на одном заряде литиевой батареи. Дрон также имеет высокий практический взлетный потолок 4300 метров и максимальную взлетную массу 25 кг.

Дрон можно запускать с крыши движущегося автомобиля, что упрощает его развертывание в различных ситуациях. Более того, корпус дрона напечатан на 3D-принтере и имеет открытый исходный код, что позволяет пользователям настраивать его и делиться модификациями по желанию.

Благодаря продуманной конструкции и тщательному выбору материалов TF-G1 обладает высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, таким как дождь и снег. Это особенно полезно для спасательных служб и исследований, хотя модульная конструкция дрона позволяет практически универсально использовать его в широком спектре приложений. 




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: