BuildingTECH

search


Транспорт

Самый большой автономный вертолет R550X, подымает груз массой до 550 кг, имеет дальность полета 650 км

Самый большой автономный вертолет R550X, подымает груз массой до 550 кг, имеет дальность полета 650 км

Стартап Rotor Technologies представил самый большой автономный вертолет R550X для гражданского использования. Он предназначен для грузовых, коммунальных и морских операций, которые требуют большой грузоподъемности и дальности полета, чем могут обеспечить дроны или VTOL.

Вертолет предназначен для подъема тяжелых грузов массой до 550 кг. Имея время полета более трех часов и максимальную скорость 241 км/ч, R550X предлагает возможности вертикального взлета/посадки и полетов на большие расстояния, недоступные для дронов и VTOL. Вертолет имеет дальность полета 650 км при крейсерской скорости 201 км/ч.

R550X оснащен шестицилиндровым поршневым двигателем Lycoming IO-540, который работает на авиационном бензине с низким содержанием свинца 100LL, но компания изучает другие варианты топлива, такие как Jet-A или экологически чистое авиационное топливо (SAF). 

В вертолете R550X используется набор датчиков и цифровое электродистанционное управление для безопасной и автономной работы в широком диапазоне рабочих сред, в том числе ночью и в условиях ограниченной видимости. 

Программное обеспечение самолета может предотвратить причины аварий вертолетов, такие как непреднамеренный вход в метеорологические условия по приборам (I-IMC), состояние вихревого кольца, удар мачты, потеря управления и управляемый полет на местности (CFIT). Связь между самолетом и наземными диспетчерами использует комбинацию прямой радиосвязи, сетей LTE/сотовой связи и спутниковой связи.

R550X относится к категории грузовых беспилотных вертолетов. Вертолет R550X можно использовать в сельскохозяйственных, пожарных, инспекционных и морских операциях.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: