BuildingTECH

search


Транспорт

Багги «Крылья Смерти» помогают украинским защитникам уничтожать оккупантов

Багги «Крылья Смерти» помогают украинским защитникам уничтожать оккупантов

Виталий Грицай уже более 28 лет ремонтирует автомобили в своем родном городе Запорожье. В 2014 году ему пришлось отправиться на фронт в Марьинку на Донецком направлении. После возвращения с фронта он сделал для военных свою первую багги. С тех пор он собственноручно создал уже четыре багги, которые помогают спасать жизни украинских военных.

Багги, «Крылья Смерти», созданные Виталием Грицаем, являются небольшими автомобилями, которые могут проходить почти любые дороги и помогают военным быстро перемещаться и эвакуировать раненых. Эти машины могут разгоняться до 150 км/ч и имеют заднюю подвеску с BMW, а также зажатый дифференциал и два ведущих колеса. Все багги работают на двигателях внутреннего сгорания от Opel и имеют бак на 40 литров.

Первая багги была создана Виталием примерно за 6 лет, в свободное время, когда он находил вдохновение для конструирования. Когда багги была готова на 98%, военные попросили ее отдать. Тогда Виталий завершал ее уже в ускоренном темпе и год назад баги «Лотус» попал на фронт. Следующая багги была переработана из готового гражданского автомобиля, который ему пригнали. Сейчас Виталий работает над созданием третьей багги «Шерп», которая вскоре будет отправлена на фронт. Мастер уже имеет планы на четвертый автомобиль.

Все багги создавались Виталием Грицаем своими руками, он также сам делал переднюю подвеску, которая имеет длинный ход и подшипники вместо сайлент-блоков. Размеры багги составляют 2,6 м по колесной базе, 1,4 м в высоту и 2,5 м в длину, а клиренс примерно 40 см.

Виталий Грицай - мастер своего дела, который не только ремонтирует автомобили, но и создает уникальные машины, которые способны спасти жизни людей. Его багги стали настоящими спасателями для украинских военных, которые часто оказываются в сложных условиях боевых действий.

Создание багги - это долгий и трудоемкий процесс, который требует знаний и опыта в автомобильной инженерии. Виталий Грицай, не имея специального образования, смог научиться этому самостоятельно и стал настоящим профессионалом в своей области.

В своих багги Виталий использует только качественные комплектующие, чтобы обеспечить надежность и безопасность своих машин. Он также учитывает особенности территории, на которой будут использоваться багги, и делает их максимально универсальными.

Работа Виталия Грицая для фронта не ограничивается только созданием багги. Он также помогает военным в ремонте и обслуживании других автомобилей, что позволяет им сохранить боевую готовность.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: