BuildingTECH

search


Транспорт

Автономный электрический грузовик 5-го уровня - так может выглядеть транспорт будущего

Автономный электрический грузовик 5-го уровня - так может выглядеть транспорт будущего

Автономный электрический грузовик 5-го уровня со своеобразной конструкцией прицепа, подчеркнутый огромным набором единственных задних колес, которые обеспечивают превосходное сцепление с дорогой на высоких скоростях. 

Электрические полуприцепы, разработанные такими компаниями, как Mercedes-Benz, Volvo, Daimler, Nikola Motors, Ford и Tesla, прокладывают путь в будущее грузовых автоперевозок по всему миру. Некоторые из них даже работают над автономной мобильностью, и в конечном итоге мы увидим, как такие грузовики ездят по автостраде. 

Этот концептуальный проект Романа Долженко в сотрудничестве с промышленным дизайнером Дмитрием Воронежцевым участвует в конкурсе по разработке полностью автономных грузовиков.

Электрогрузовик, получивший название ATLANTIS, будет иметь автономность 5-го уровня без кабины для водителя и вмешательства человека. Это будет очень полезно при транспортировке срочных грузов в заранее определенные пункты назначения, полностью исключая вмешательство человека. 

Электрический грузовик имеет очень нестандартный дизайн, который не похож на то, что мы видели до сих пор. Даже Volvo Vera, Tesla Semi или Ford F-Vision выглядят несколько обыкновенно по сравнению с ним. 

Этот полностью автономный электрический грузовик имеет огромную установку с еще большими колесами в задней части, они размером с трейлер. На дороге эти колеса независимо перемещаются. Грузовик также имеет набор независимо движущихся колес для маневрирования на поворотах и ​​ограниченное пространство для практичности. 

Дорожный просвет прицепа недостаточно высок, чтобы он мог двигаться по неровной местности, а единственный набор больших колес представляет собой еще одну проблему для гибкости на дорогах с наклоном или замены его на другой комплект колес. Электрогрузовик ATLANTIS предназначен только для автострад.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: