BuildingTECH

search


Транспорт

Автономные электрические рельсовые транспортные средства заменят железнодорожные поезда

Автономные электрические рельсовые транспортные средства заменят железнодорожные поезда

Стартап Parallel Systems, соучредителями которого являются бывшие инженеры SpaceX, представил план создания автономного электротранспорта для перевозки грузов по железной дороге.

«Мы основали Parallel, чтобы увеличить возможности железнодорожных перевозок, повысить эффективность использования инфраструктуры и улучшить обслуживание», - сказал соучредитель Parallel System и бывший руководитель отдела авионики в SpaceX Мэтт Соул. 

Бизнес-модель заключается в том, чтобы предоставить железным дорогам инструменты для перевода части автотранспортной отрасли США с оборотом 700 миллиардов долларов США на железнодорожный транспорт. Система Parallel может помочь смягчить кризис цепочки поставок, обеспечивая недорогие и регулярные перевозки грузов в порты и из них. Конкурентным преимуществом Parallel являются наши автономные электрические рельсовые транспортные средства, которые предназначены для перевозки грузов чище, быстрее, безопаснее и экономичнее, чем традиционные поезда или грузовики.

Вместо массивного поезда, перевозящего группу грузовых вагонов, установка Parallel позволит транспортным контейнерам монтироваться на автономные аккумуляторно-электрические рельсовые транспортные средства с индивидуальным питанием, которые могут работать независимо.

Контейнеры с одинарным или двойным штабелем будут загружены на два автомобиля Parallel, при этом компания планирует проехать до 800 км на одном заряде и время перезарядки менее часа. Автономная система использует бортовые камеры для обнаружения опасностей, и ожидается, что установка будет иметь в 10 раз более короткий тормозной путь, чем у традиционных грузовых поездов.

Автономная работа будет контролироваться программным обеспечением, которое использует машинное обучение для оптимизации маршрутизации, планирования и использования энергии. Крупные традиционные железнодорожные терминалы также могут быть заменены микротерминалами, расположенными ближе к клиентам, что сократит или устранит потребность в местных автомобильных перевозках, а контейнеры можно будет загружать с портового крана непосредственно на железнодорожную сеть.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: