BuildingTECH

search


Транспорт

Автономная машина ARRES Prevent обнаруживает и устраняет трещины на дорожном покрытии до того, как они превратятся в ямы

Автономная машина ARRES Prevent обнаруживает и устраняет трещины на дорожном покрытии до того, как они превратятся в ямы

Техническое обслуживание дорог является дорогостоящим и трудоемким занятием, поэтому в Великобритании разработали автономную машину, предназначенную для обнаружения и герметизации поверхностных трещин на автомобильных дорогах, которые могут перерасти в выбоины, что может сэкономить время и деньги.

Роботизированная система обслуживания дорог создана на базе искусственного интеллекта, который помогает точно и автономно обнаруживать и устранять выбоины и трещины на дорогах.

Robotiz3d разрабатывает технологии в рамках своей автономной системы ремонта дорог ARRES. ARRES Eye предназначен для установки на автобусы, мусоровозы и машины технического обслуживания. Когда они передвигаются по городу, система ищет признаки проблем с покрытием на дорогах, определяет их серьезность и сортирует их по приоритетности задач, прежде чем передать результаты в центральную базу данных.

Установка ARRES Prevent сочетает в себе технологию обследования дорог на базе искусственного интеллекта и беспилотный роботизированный автомобиль, который способен обнаруживать небольшие трещины на поверхностях, а также заделывать их, чтобы предотвратить образование выбоин из-за дождя и мороза.

Установка оснащена технологиями автономного вождения, позволяющими самостоятельно перемещаться по улицам, или им может управлять удаленный оператор-человек. Записи о ремонте сохраняются в целях контроля качества, а данные о работе в режиме реального времени можно просматривать на экране, на базе. 





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: