BuildingTECH

search


Транспорт

AQUON ONE, умный катамаран на солнечных батареях, работающий на водородных топливных элементах

AQUON ONE, умный катамаран на солнечных батареях, работающий на водородных топливных элементах

Компания Fraser Yachts представила новый 64-футовый катамаран, работающий на экологически чистой альтернативе топлива. Новая AQUON ONE - это умная яхта-катамаран на солнечных батареях, работающая на топливных элементах, предлагающая истинную независимость на море.

AQUON ONE отличается целостным подходом - сочетанием современного комфорта, производительности с инновационными экологичными технологиями для экологичного круиза без шума и выбросов. Суперяхта, разработанная Кристианом Гранде и построенная компанией Latitude Yachts, спроектирована, построена и отделана в соответствии с высочайшими стандартами.

Катамаран будет оснащен 64 квадратных метров солнечных панелей на крыше флайбридже, что позволит ему использовать свой собственный возобновляемый источник энергии. Затем возобновляемая солнечная энергия будет использоваться для создания экологически чистого водородного топлива для питания двух электродвигателей и оборудования на борту. 

Расчетная максимальная скорость AQUON ONE составляет 16 узлов (30 км / ч). Он предлагает бесшумное плавание от двигателей или генераторов, при этом обеспечивая энергией все другие бортовые устройства.

Катамаран с водородным двигателем вмещает до 8 гостей в конфигурации с 4 каютами, но также предлагается в конфигурации с двумя или тремя каютами. На главной палубе расположены большая гостиная и столовая, а нижняя палуба отведена под гостевые каюты.

Кроме того, в экологически чистом интерьере используется ряд экологически чистых материалов, таких как светлый бамбук и переработанная кожа. Светодиодным освещением можно управлять с вашего телефона, а в каютах можно установить кровати и ванные комнаты разного размера.

Судно с водородным двигателем AQUON ONE оценивается в 6 миллионов евро и должно быть поставлено в 2023 году.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: