BuildingTECH

search


Транспорт

Американский инженер Дэн Григоркофф построил гиганскую бамперную машину

Американский инженер Дэн Григоркофф построил гиганскую бамперную машину

Инженер Дэн Григоркофф сконструировал гигантский бамперный автомобиль. Автомобиль приводит в движение перепрофилированный двигатель от Chevrolet. Данный автомобиль разрешен для использования на дорогах. 

«Когда я вышел на пенсию, я решил, что хочу построить машину», - говорит Дэн. В этом проекте он решил сосредоточиться на детской машинке 1950-х годов. «Я решил скопировать эту машину и сделать ее большой». 

Чтобы получить исходный материал, необходимый для проекта, он обратился в парк развлечений в Элисбурге, штат Пенсильвания, под названием Knoebels, и к бамперным машинкам, которые там есть. В частности, он сосредоточился на бамперном автомобиле модели 1953 года, произведенном компанией Lusse. Ему понравилось, что он выглядел как пикап Chevrolet 1950-х годов. 

«Я решил скопировать один из них. Я измерял, фотографировал, делал шаблоны и все, что мне нужно, чтобы скопировать машину настолько хорошо, насколько я могу». Он решил сделать свою версию автомобиля вдвое больше базовой модели. 

Большой бамперный автомобиль оснащен силовой установкой от Chevrolet Aveo. «Я взял переднюю часть Aveo, отрезал ее и вставил в заднюю часть бампера», - объясняет он. «А передняя часть бампера - это колесо мотоцикла». Единственное колесо впереди означает, что оно может поворачиваться. Внешняя часть выполнена из стекловолокна. 

Длинна автомобиля составляет 3.96 м, ширина 2.13 м и высота 1.52 м, что делает его вдвое больше обычного бамперного автомобиля. Столб сзади имитирует то, как настоящие бамперные автомобили получают электричество, за исключением того, что он ни к чему не подключается. 

Григоркофф называет себя инженером и предпочитает реализовывать проекты и преодолевать любые проблемы. «Любой проект, который я когда-либо выбирал, был проектом, который я знал, что смогу с ним справиться, но в процессе мне приходилось учиться чему-то новому», - говорит инженер. 





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: