BuildingTECH

search


Транспорт

Американские стартапы объединились для разработки нового модульного самолета

Американские стартапы объединились для разработки нового модульного самолета

Node Air и JetX объединяются для разработки нового типа самолета, сочетающего в себе лучшие из своих технологий. Это сотрудничество соединит модульную транспортную систему Node Air с JetX Vector Thrust Propulsion.

Концепция модульных самолетов относительно нова и еще не полностью изучена в отрасли. Модульный самолет можно легко переконфигурировать или модифицировать в зависимости от конкретных потребностей полета. Это может включать в себя регулировку расположения сидений, грузоподъемности или даже формы фюзеляжа. 

Цель модульного самолета - быть максимально универсальным и адаптируемым, а также снизить затраты, связанные с обслуживанием специализированных самолетов.

Node Air известна своим опытом в области модульных транспортных систем, которые уже применяются. Внедрив эту технологию в новый самолет, Node Air стремится повысить гибкость и эффективность авиационной отрасли. 

Благодаря своей модульности будущий самолет можно будет легко адаптировать к меняющимся пассажирским или грузовым потребностям. Например, для грузовых рейсов салоны самолетов можно легко преобразовать в грузовые контейнеры, а для пассажирских рейсов салоны самолетов можно легко преобразовать в пассажирские кресла без необходимости замены всего самолета.

JetX, с другой стороны, известен своей технологией Vector Thrust Propulsion. Эта силовая установка использует комбинацию реактивного и ракетного двигателей для достижения беспрецедентной скорости и маневренности. Интегрируя эту технологию в новый самолет, JetX стремится вывести авиационную отрасль на новый уровень. 

Технология Vector Thrust Propulsion позволяет увеличить скорость и тягу самолета, а также обеспечивает вертикальный взлет и посадку. Это поможет открыть возможности для новой системы воздушного транспорта, такой как аэротакси и городская воздушная мобильность.

Сотрудничество между Node Air и JetX станет совершенно новым и революционным в авиационной отрасли. Сочетая лучшее из обоих миров - модульность и двигательную установку с вектором тяги - новый самолет сможет адаптироваться к изменяющимся потребностям, расширяя границы производительности. 

Ожидается, что это сотрудничество позволит создать самолет нового типа, способный удовлетворить потребности различных секторов, таких как грузовые авиаперевозки, санитарная авиация, военные и региональные авиаперевозки. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: