BuildingTECH

search


Технологии

«Однотактный» двигатель INN превосходит традиционную конструкцию двигателя и обеспечивает плавную работу с низким уровнем шума и вибрации

«Однотактный» двигатель INN превосходит традиционную конструкцию двигателя и обеспечивает плавную работу с низким уровнем шума и вибрации

Стартап из Испании INNengine продемонстрировал «однотактный» двигатель, который работает как оппозитный поршень с волнообразным поворотом.

«Однотактный» указан в кавычках, поскольку двигатель на самом деле является двухтактным (по определению), поскольку он имеет два движения (такта) в процессе сгорания. Однако, в отличие от большинства обычных двухтактных двигателей, INNengine e-Rex не сжигает масло и даже не использует один из этих тактов для смазки или охлаждения. Это происходит отдельно, как и в случае с обычным четырехтактным автомобильным двигателем.

В обычных двигателях такты впрыска, сжатия, сгорания и выпуска происходят отдельно. В двухтактном двигателе происходит только сжатие и сгорание, причем впуск/выпуск происходит одновременно с ними. Двухтактные двигатели, как правило, более мощные для своего размера и более термодинамически эффективны, чем четырехтактные двигатели. Но обычные конструкции также грязные и шумные.

Конструкция INNengine представляет собой установку с оппозитными поршнями, в которой по четыре поршня с каждой стороны, всего восемь поршней. Противоположные поршни имеют общую камеру сгорания и фиксированные штоки позади них. Эти штоки нажимают на пластины с колеблющейся волнообразной конструкцией, так что штоки нажимают и освобождают поршни плавным, скоординированным движением. Впуск и выпуск происходят так же, как и в двухтактном двигателе, при этом выпускное отверстие находится прямо перед впускным отверстием, так что оно выходит и начинает создавать вакуум, как только поршень проходит мимо впускного отверстия, чтобы обеспечить поступление свежего воздуха. следующий цикл. Топливо и искра подаются так же, как и в любом другом поршневом двигателе.

Такое расположение поршней с оппозитным расположением обеспечивает плавную работу с очень низким уровнем шума и вибрации, в то время как конструкция позволяет уменьшить размеры всего двигателя. Более того, контроль зазора между поршнями во время сжатия путем небольшого смещения одной или другой торцевой пластины также позволяет изменять степень сжатия.

INNengine продемонстрировал свой дизайн e-Rex на автомобиле Mazda MX-5 Miata. Двигатель позволяет автомобилю стать полноприводным и занимает примерно половину места которое занимал обычный 1,8-литровый двигатель. Он также намного легче по весу. Тем не менее, 500-кубовый e-Rex производит 126 лошадиных сил, что сравнимо с выходной мощностью 1,8 л.

Используемый в электромобиле, INNengine может уменьшить требования к размеру батареи и предложить меньший вес и лучший вариант для вождения на большие расстояния, особенно если он может работать как многотопливный вариант.

Учитывая, что аккумуляторная электрическая модель транспортного средства обычно на 30% (или более) тяжелее по сравнению со стандартным аналогом, работающим на бензине, этот вариант двигателя может обеспечить способ снижения риска безопасности и дорожного износа, связанного с уменьшением размеров аккумуляторов в пользу эффективного сгорания.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: