BuildingTECH

search


Технологии

Изобретатели из Украины создали портативный прибор, извещающий о химических и радиационных угрозах

Изобретатели из Украины создали портативный прибор, извещающий о химических и радиационных угрозах

Команда EcoCity разработала прототип прибора Hazard Detector для отслеживания химических угроз, таких как испарение хлора, фосфина и измерение радиационного фона.

«Понятная техническая задача — и уже в ближайшее время будем презентовать первый прототип. Прибор Hazard Detector разработан командой EcoCity для сохранения жизни и здоровья людей, которые могут оказаться в химической и радиационной угрозе», — руководитель команды Алексей Трелевский.

Hazard detector может комплектоваться 2 электрохимическими, термокомпенсированными сенсорами на вредные газы из перечня: CL2, NH3, PH3, H2S, HCL, HF, NO2, SO2, а также выносным газоразрядным сенсором радиационного фона.

Основной задачей прибора является, заранее известить об опасных концентрациях газов, а также об опасном радиационном фоне пользователя. Частота опроса детекторов происходит каждые 5 секунд. Уведомление происходит посредством вибросигнала, звукового сигнала, а также через отображение на дисплее.

«Прибор хранит на внутреннем носителе памяти данные измерений, которые с помощью беспроводного соединения WiFi можно выгрузить в полевых условиях и отправить файлом. При подключении к смартфону через WiFi можно передавать ежеминутные усредненные данные измерений на любой сервер», – отмечает Трелевский.

Питание внутренней аккумуляторной батареи будет хватать на 24 часа автономной работы, также к прибору можно подсоединить любой павербанк и увеличить время автономной работы. Прибор можно использовать в условиях войны в зоне боевых действий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: