BuildingTECH

search


Технологии

Илон Маск показал работа Optimus с функцией защиты от «бунта»

Илон Маск показал работа Optimus с функцией защиты от «бунта»

В День инвестора, который провела компания Tesla на своем заводе в Техасе (США), был представлен робот Optimus. Гуманоидный-робот умеет не только ходить и носить предметы, но так же делать простые операции по сборке себе подобных роботов.

Илон Маск утверждает, что его робот будет иметь функцию самообучения, как и подобает роботу на основе ИИ. По мнению Маска, такие работы, как Optimus, могут повлиять на мир, ведь социуму рано или поздно придется интегрировать роботов в свое сообщество.

Что касается безопасности сосуществования роботов и людей, то, по словам Маска, он серьезно относится к этой проблеме. Он неоднократно утверждал, что к распространению ИИ следует относиться с большой осторожностью. И хотя его Optimus умеет собирать подобных роботов, Макс утверждает, что предпринял ряд глобальных ограничительных мер для него.

Скорость Optimus ограничена до 5 км/ч. Робот не сможет поднять взрослого человека. Optimus может переносить предметы или грузы весом до 20 кг. Сам робот весит около 56 кг и его легко можно сбить с ног в случае опасности или просто убежать от андроида.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: