BuildingTECH

search


Технологии

В Великобритании запущена первая установка позволяющая производить топливо для реактивных двигателей из воздуха

В Великобритании запущена первая установка позволяющая производить топливо для реактивных двигателей из воздуха

Компания Mission Zero Technologies (MZT) запустила первую в Великобритании установку прямого улавливания воздуха, которая использует возобновляемую энергию и воду для улавливания CO 2 из атмосферы. Цель состоит в том, чтобы сертифицировать новое топливо, чтобы его можно было использовать для декарбонизации авиации Великобритании.

Энергоэффективная электрохимическая технология DAC МЗТ восстанавливает CO 2 из атмосферы с использованием электроэнергии и воды. Дистанционно управляемый электрохимический завод будет восстанавливать 50 тонн высокочистого CO 2 из атмосферы, используя воду и солнечную электроэнергию, вырабатываемую на площадке TERC.

Ожидается, что новый завод поможет Великобритании стать лидером в борьбе с изменением климата. Это особенно важно, поскольку DAC считается единственной технологией, которая может обеспечить устойчивое углеродное сырье для достижения цели правительства Великобритании по содержанию 10% реактивного топлива SAF к 2030 году.

Успех этого первого в своем роде проекта по преобразованию воздуха в реактивное топливо предоставит разработчикам проекта анализ, необходимый для масштабирования экосистемы SAF Великобритании. Доказав готовность DAC к промышленному масштабу, он также откроет путь для более зависимых от ископаемого топлива отраслей к быстрой декарбонизации.

Данная технология обеспечивает готовый к использованию источник экологически чистого углерода по требованию. Это можно использовать как для устойчивых целей, так и для окончательного удаления. Разработанная для быстрого масштабирования, технология использует готовые компоненты модульной конструкции, которые можно легко интегрировать с возобновляемыми сетями с переменной нагрузкой.

Кроме того, технология прямого захвата воздуха МЗТ размещается внутри транспортного контейнера, что позволяет легко перемещать ее и использовать по всему миру. Этот небольшой размер также позволяет легко встроить его в производство клиента и переместить, при необходимости.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: