BuildingTECH

search


Технологии

В Мельбурне установили ​​самую умную систему управления дорожным движением

В Мельбурне установили ​​самую умную систему управления дорожным движением

В быстро развивающемся мире интеллектуальных технологий необходимо сделать режим дорожного движения максимально умным. В Мельбурне, Австралия, создается ведущая в мире система управления дорожным движением с использованием новейших технологий для повышения безопасности дорожного движения.

«Умный коридор» будет развернут вдоль Николсон-стрит в Карлтоне — одной из самых оживленных улиц Мельбурна. Его запустит Мельбурнский университет, австрийская технологическая компания Kapsch TrafficCom и Департамент транспорта штата Виктория. Покрывая 2,5-километровый участок Николсон-стрит между Alexandra и Victoria Parades, новаторская система управления дорожным движением будет использовать датчики, облачный ИИ, алгоритмы машинного обучения, прогностические модели и сбор данных в реальном времени для улучшения управления дорожным движением - уменьшения заторов, улучшения безопасности дорожного движения для автомобилей, пешеходов и велосипедистов, а также сокращение выбросов при заторах на дорогах.

Проект получает оперативные данные от различных типов датчиков дорожного движения, которые будут точно настраивать интеллектуальный коридор в течение следующих трех лет. 

Датчики будут подключаться и контролировать все части транспортной среды. Некоторые из этих каналов данных уже доступны по всему городу, другие были предварительно установлены в более широком районе Карлтона в рамках отдельного проекта AIMES (Австралийская интегрированная мультимодальная экосистема). 

Сам проект AIMES описывается как первая и крупнейшая в мире экосистема для крупномасштабного тестирования новых подключенных транспортных технологий в сложных городских условиях.

Интеллектуальный коридор знаменует собой важный этап, обеспечивая новый уровень мониторинга с датчиками на каждом перекрестке, которые создадут самую интеллектуальную систему управления дорожным движением в мире. Эта технология закладывает основу для устойчивого будущего без заторов, используя самые лучшие технологии мультимодального управления, такие как платформа управления коридорами EcoTrafiX от Kapsch TrafficCom.

Интеллектуальная система управления дорожным движением будет интегрирована в интеллектуальный перекресток Kapsch, близлежащую зону Toyota/Lexus Australia/Kapsch C-ITS Connected Vehicle и различные существующие датчики, чтобы обеспечить лучшее обнаружение трафика и более надежный сбор данных для улучшения ситуационной осведомленности операторов принимать более обоснованные решения в транспортной сети. 

Цель состоит в том, чтобы уменьшить заторы за счет изменения поведения водителей и повысить безопасность уязвимых участников дорожного движения.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: