BuildingTECH

search


Технологии

Изогнутая конструкция дорожного ограждения снизит воздействие на людей загрязненного автомобилями воздуха

Изогнутая конструкция дорожного ограждения снизит воздействие на людей загрязненного автомобилями воздуха

Загрязнение воздуха становится все более опасной проблемой для здоровья людей во всем мире. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от загрязнения воздуха ежегодно умирает около семи миллионов человек во всем мире.

Чтобы решить эту проблему, исследователи из Имперского Лондонского колледжа разработали уникальный изогнутый дорожный барьер, который защитит людей от губительного воздействия грязного воздуха. Исследователи использовали методы моделирования воздушного потока, чтобы изучить влияние уникальных придорожных структур на отражение твердых частиц.

Доктор Тилли Коллинз из Центра экологической политики компании Imperial сочла эту проблему особенно тревожной, особенно после того, как она наблюдала сильное загрязнение воздуха, когда ее ребенок играл на школьной площадке рядом с оживленной лондонской дорогой.

"Я подумала, что можно сделать уже сейчас? Я начала исследовать влияние стен - ограждений вдоль дорог. Мне стало очевидно, что вдоль этих придорожных стен образуются вихри, где качество воздуха еще хуже, поскольку в них попадает загрязненная пыль”, - сказала доктор Коллинз.

Доктор Коллинз вместе с доктором Хью Вудвордом из Центра экологической политики, и Агамемноном Отеро из Energy Garden исследовали идеи городского дизайна, которые могли бы смягчить эффекты вихря и улучшить качество воздуха для пешеходов и особенно детей.

Изогнутые придорожные ограждения вдохновлены перегородками аэродрома и изогнутыми звукоизоляционными стенами вдоль автомагистралей в Германии и Нидерландах. Команда обнаружила, что конструкции будут более эффективно рассеивать и отражать загрязняющие вещества обратно в сторону дорог. 

По словам команды, эти сооружения очень быстро и недорого улучшат качество воздуха для пешеходов. Кроме того, изогнутые заградительные барьеры уменьшат шум от дороги. Исследователи уверены, что чистый выигрыш в отношении качества воздуха и здоровья людей будет немедленным и достаточно значительным.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: