BuildingTECH

search


Технологии

В Британии начали испытывать мощное лазерное оружие, система сможет с высокой точностью отслеживать и поражать воздушные и морские цели

В Британии начали испытывать мощное лазерное оружие, система сможет с высокой точностью отслеживать и поражать воздушные и морские цели

Dragonfire, британская программа лазерной направленной энергии (LDEW), возглавляемая MBDA, успешно начала серию испытаний, чтобы доказать точность и мощность нового лазерного оружия.

Первое из этих испытаний, проведенное консорциумом Dragonfire — совместным проектом Министерства промышленности и Министерства обороны Великобритании между MBDA, Leonardo, QinetiQ и Dstl — при малой мощности доказало, что система может успешно отслеживать воздушные и морские цели с исключительно высокой точностью.

Этот успех проложил путь к следующему этапу испытаний, которые станут первыми для британской промышленности при проведении испытаний статического лазера высокой мощности при сохранении точности прицеливания. Следующим шагом будет объединение результатов этих двух испытаний, сочетающих доказанную точность слежения и мощный лазер, путем поражения целей в практически репрезентативных сценариях.

Крис Аллам, управляющий директор MBDA UK, сказал, - «Успех этих испытаний — ключевой шаг в разработке лазерного оружия направленного действия. Это кульминация большой напряженной работы как отраслевых команд, так и команд DSTL, связанных с использованием уникальных инноваций в Dragonfire, которые проверяют самые пределы того, что физически возможно в области лазерного оружия».

Основной задачей системы LDEW является безопасное управление и фокусировка высокой мощности лазера в чрезвычайно точной точке на большом расстоянии. Испытание слежения было отличным испытанием совместной работы компонентов системы слежения Dragonfire.

В этом испытании использовался маломощный лазер QinetiQ, направитель луча Leonardo и технология обработки и управления изображениями MBDA для обеспечения сверхточной «тонкой» точности наведения и отслеживания, которая потребуется для создания эффекта повреждения, когда мощный лазер будет использоваться.

Другие подсистемы, включая C2, систему управления эффекторами (EMS) и «грубое» отслеживание — направление лазера на цель — также были проверены в ходе испытаний.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: