BuildingTECH

search


Технологии

Теплоизоляция пенополиуретаном - один из самых эффективных и быстрых способов утепления дома

Теплоизоляция пенополиуретаном - один из самых эффективных и быстрых способов утепления дома

Теплоизоляция дома - основа теплоизоляции здания. Пенополиуретан - один из лучших материалов для теплоизоляции зданий. Это современное решение, которое все чаще используется в строительстве.

Теплоизоляция здания может осуществляться с использованием различных типов теплоизоляционных материалов. Для утепления можно выбрать минеральную вату, пенополистирол или, например, пенополиуретан.

Мнения об этом материале разные, ведь утепление стен и фундамента пеной - довольно современный метод. Однако в мире он используется уже давно. На нашем рынке это все еще немного подозрительно.

Стоит узнать плюсы и минусы такого решения и посмотреть, насколько эффективен утеплитель пенополиуретаном. Мнения по теплоизоляции разделились, учитывая мнение специализированных компаний. Каждый продавец хочет побудить своего клиента купить его продукт, подчеркивая при этом недостатки других решений. Поэтому стоит взглянуть на факты о конкретных решениях, чтобы не верить фальшивым мнениям и неадекватным сравнениям.

Убедитесь сами, чем выделяется пенополиуретановая пена. Отзывы пользователей подтверждают, что это один из самых эффективных и быстрых способов утепления дома. Пенополиуретан в основном используется для теплоизоляции частей зданий.

Это материал, доступный в двух формах:

Открытоячеистый пенополиуретан

Это материал состоящий из открытых и взаимосвязанных друг с другом ячеек, обладающий ярко выраженными эластичными свойствами. Имеет губчатую структуру. Быстро вспенивается и увеличивается в объёме. Обладает отличными свойствами звукопоглащения. Однако, недостаточно прочен, потому не рекомендован к использованию для наружного утепления в случаях возможного прямого контакта с водой и паром.

Закрытоячеистый ППУ

Материал представляет собой связанную структуру из закрытых ячеек, заполненных газом, тем самым, который участвует в реакции приводящей к расширению пены. Газ заполняющий ячейки имеет теплопроводность ниже, чем у воздуха. Это и позволяет говорить о пенополиуретане, как о самом эффективном теплоизоляторе на сегодняшний день. Закрытоячеистый пенополиуретан имеет большую плотность и высокую прочность.

Чердак - это часть здания, наиболее подверженная влиянию температуры. Неутепление чердака приводит к увеличению счетов за отопление до 30%. По этой причине эффективно утепление чердака пеной.

Мнения экспертов о выборе типа пены однозначно указывают на то, что пена с закрытыми ячейками, лучше всего подходит для утепления плоских поверхностей. Изделие отличается низким коэффициентом теплопередачи, прочно, имеет высокую плотность и прочность на сжатие. Кроме того, он отличается низкой паропроницаемостью.

В случае наклонных крыш лучше подойдет воздухопроницаемый пенопласт с открытыми ячейками.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: