BuildingTECH

search


Технологии

Система точного сброса RigiTech позволяет доставлять детали и оборудование без посадки на платформы

Система точного сброса RigiTech позволяет доставлять детали и оборудование без посадки на платформы

Швейцарская компания RigiTech представила прототип усовершенствованной системы сброса, которая продемонстрировала точность и эффективность доставки, устраняя необходимость в посадке и взлете. Система обеспечит быструю и точную транспортировку деталей к морским ветряным электростанциям.

Отсутствие необходимых деталей во время ремонта турбины может дорого обойтись, так как это требует, чтобы обслуживающее судно возвращалось на берег и обратно. Это приводит к значительной задержке во времени и большому расходу дизельного топлива.

Беспилотник RigiTech Eiger, оснащенный системой сброса, может доставить запасные части с берега к морским ветряным турбинам в течение 30 минут - намного быстрее, чем обычный водный транспорт. Это обеспечивает ремонт в тот же день, повышенную безопасность для техников на месте и гарантирует минимальное время простоя турбины.

Интеграция доставки дронами в существующие рабочие процессы возможна благодаря полностью автономному характеру RigiCloud и Eiger. Персонал склада загружает запасные части в дрон, в то время как операции за пределами прямой видимости (BVLOS) контролируются дистанционно компанией Holo в Копенгагене, находящейся за сотни километров. Сетевое потоковое видео с Eiger обеспечивает живой мониторинг каждой доставки как для Holo, так и для складского персонала Ørsted.

Прототип новой передовой системы сброса был разработан как дополнение к платформе Eiger. Eiger, самый большой беспилотник компании на сегодняшний день, сконфигурирован для работы в ночное время и может работать при скорости ветра до 54 км/ч. Он может преодолевать большие расстояния, превышающие 100 км.

Благодаря впечатляющей способности Eiger к точному целеуказанию, новая система точного сброса гарантирует точную доставку предметов в места назначения, оптимизируя операции и экономя драгоценное время. Надстройка-прототип оснащена автоматическим соединителем, который удаленно и автоматически активируется RigiCloud для освобождения модуля после достижения его пункта назначения.

На протяжении всего проекта RigiTech и Holo выполнили в общей сложности 40 морских полетов с несколькими автономными сбросами полезной нагрузки на вершину ветряной турбины высотой 95 м, расположенной в 30 км от берега, с вероятностью успеха 100%, несмотря на сложные ветровые условия.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: