BuildingTECH

search


Сообщество

Робот SPARROW сможет доставлять боеприпасы на передовую, его сложно атаковать

Робот SPARROW сможет доставлять боеприпасы на передовую, его сложно атаковать

Компания BMT, занимающаяся прогрессивными разработками в сфере инженерии, разработала робота-курьера SPARROW для доставки грузов на фронте. Робота сложно сбить, ведь он работает в паре с дроном на безопасной высоте.

Автономное устройство для спуска грузов с дронов, в том числе на поле боя - легкий подвесной робот, который опускается вместе с грузом, при этом сам носитель (БПЛА) остается на безопасной высоте. В то же время, SPARROW самостоятельно контролирует свое снижение и корректирует горизонтальное положение для безопасной и тихой доставки, что важно при проведении спецопераций.

Робот был разработан командой BMT не только для военных, которые используют беспилотники как средство пополнения запасов, но и для гражданских целей - операций по спасению и доставки необходимого оборудования.

SPARROW имеет ряд преимуществ перед традиционными способами доставки грузов дронами. Он позволяет дрону-носителю оставаться на безопасном расстоянии от земли и избегать атак. Поскольку беспилотник может не опускаться низко для доставки, шум от его пропеллеров не будет заметен врагу. Он повышает точность и надежность доставки грузов в сложных условиях.

Робот от компании BMT достаточно универсален и может адаптироваться к разным типам грузов и дронов. Он также оснащен системой обратной связи, позволяющей оператору БПЛА знать статус доставки и давать роботу необходимые команды.

Робот SPARROW также обладает высокой маневренностью и устойчивостью к ветру. Он может изменять скорость и направление движения в зависимости от условий окружающей среды. Он может автоматически определять оптимальную высоту для сброса груза.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: