BuildingTECH

search


Технологии

Система LVSS позволяет операторам одновременно отслеживать до 500 радиолокационных целей

Система LVSS позволяет операторам одновременно отслеживать до 500 радиолокационных целей

Компания Teledyne FLIR Defense представила новую систему наблюдения за легкими летательными средствами (LVSS) с революционной системой контроля за воздушным пространством (ADA) и расширенными возможностями противодействия беспилотным воздушным системам (C-UAS). 

Установленная на стандартном грузовом шасси Ford-250 съемная мобильная система наблюдения на салазках развертывается менее чем за минуту для противодействия роям дронов.

LVSS ADA C-UAS является улучшенным дополнением к проверенной в полевых условиях платформе LVSS от Flir, которая оснащена надежной, быстро развертываемой, передовой технологией для обнаружения и смягчения растущей угрозы малых дронов. 

LVSS использует мощную комбинацию 3D- радара, EO/IR-камеры и радиочастотных датчиков обнаружения и подавления для обеспечения раннего оповещения и распознавания на протяжении всей миссии — днем ​​и ночью. Угрозы обнаруживаются и отображаются одновременно, показывая положение и высоту всех радиолокационных дорожек.

Система может обнаруживать рои дронов, позволяя операторам одновременно отслеживать до 500 радиолокационных целей. Мультиспектральный формирователь изображений фиксирует ключевые элементы БПЛА, которые помогают идентифицировать цели для точного реагирования. С 5-метровой мачтой, которая может подниматься над деревьями и препятствиями, установленные датчики создают полную картину наблюдения, состоящую из данных, видео и геопространственных местоположений, для идентификации и классификации потенциальных целей для быстрых действий. С мачтой, уложенной в кузов грузовика, машина представляет собой незаметное решение для военных операций.

Другие функции LVSS ADA C-UAS включают быстро перемещаемую защиту периметра, расширенную высокопроизводительную видеоаналитику, новое программное обеспечение для управления и контроля Cameleon V5, а также расширенные инструменты кибербезопасности.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: