BuildingTECH

search


Технологии

Студент из Украины делает бумагу из опавших листьев, чтобы предотвратить вырубку лесов

Студент из Украины делает бумагу из опавших листьев, чтобы предотвратить вырубку лесов

Когда Валентину Фречке было 19 лет, он начал работать над научным проектом по превращению опавших листьев в биоразлагаемую бумагу. Три года спустя проект значительно продвинулся вперед, и он начал реализацию инициативы под названием «Листовая бумага», производя бумажные пакеты и упаковку из волокна опавших листьев.

С тех пор он стал партнером предприятия по производству картона и основал компанию в Житомире, Украина, с целью снижения воздействия производства бумаги на окружающую среду.

Фречка рассказал, - «Идея проста. Вещи, которые считаются отходами, можно использовать повторно или переработать. Листья - это отходы, которые необходимо удалять из парков, потому что они выделяют много углерода при гниении. Это возможность для покупателя использовать экологически чистую упаковку».

Валентин хочет, чтобы его инициатива положила конец вырубке лесов, вызванной производством бумаги. Он также указывает, что отходы его продукции можно перерабатывать и повторно использовать для различных целей.

Первая партия прочной бумаги Re-leaf Paper была произведена исключительно из листьев, собранных в парках Киева и Житомира - обоих местах, где листья просто выбрасывали, поскольку они даже не служили компостом для почвы.

Эта партия была завершена в октябре 2020 года, и теперь Валентин планирует начать серийное производство. Он открыт для любых предложений от компаний со всего мира - всех, кто хочет присоединиться к новой экологической методологии изготовления бумаги.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: