BuildingTECH

search


Энергия

Студент из Луцка изобрел уникальный прибор для преобразования энергии

Студент из Луцка изобрел уникальный прибор для преобразования энергии

Луцкий НТУ поздравил студента первого курса специальности Инженерия программного обеспечения Тымчука Владислава за занятое третье место в III этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины. Секция «Экологически безопасные технологии и ресурсосбережение».

Владислав работал над темой «Использование электромагнитных волн как альтернативного источника энергии». Он рассмотрел возможность использования электромагнитной энергии как альтернативного источника энергии, акцентировал внимание на том, что для питания современных электронных устройств все чаще используются маломощные источники альтернативной энергии, - говорится на странице НТУ.

То есть был создан прибор для преобразования энергии электромагнитного излучения, в частности оптического диапазона, в электрическую энергию. Владислав сумел создать такое устройство, для которого не нужны были бы энергозатраты, достиг повышение КПД устройства, упростил технологию его изготовления и снизил стоимость.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: