BuildingTECH

search


Энергия

Как обеспечить дешевой и чистой энергией всех жителей Земли

Как обеспечить дешевой и чистой энергией всех жителей Земли

Можете ли вы представить себе мир, работающий на 100% возобновляемых источниках электроэнергии и топлива? Это может показаться фантастикой, но совместная группа ученых показала, что эта мечта возможна.

Опубликованное исследование, проведенное профессором Джеймсом Уордом из Университета Южной Австралии в соавторстве с командой, в которую входит Лука Косцием из Тринити-колледжа в Дублине, объясняет, как можно достичь возобновляемого будущего.

В исследовании, опубликованном в журнале Energies, сообщается, какие изменения необходимы в нашем энергетическом балансе и технологиях, а также в наших моделях потребления , если мы хотим достичь 100% возобновляемости таким образом, чтобы поддержать всех на нашей планете.

Будущее, полностью основанное на возобновляемых источниках энергии, которое представляет команда, потребует значительной «электрификации» нашего энергобаланса и поднимает важные вопросы о потенциальном конфликте между потребностями земли для производства возобновляемого топлива.

Подробно объясняя работу, Лука Косцием, научный сотрудник Тринити-школы естественных наук: "Во - первых, высокие топливные потребности сегодняшних стран с высоким уровнем доходов должны быть сокращены , поскольку это потребовало бы нерационально огромное количество земель , которые будут покрыты плантациями биомассы , если мы должны были производить достаточное количество топлива для удовлетворения тех же уровней.

Кроме того, наше исследование показывает, что нам необходимо радикально «электрифицировать» такие страны, как Ирландия, исходя из предположения, что эти изменения могут обеспечить 75% конечных потребностей общества в энергии. Нам также необходимо будет внедрить технологию, в которой электричество используется для преобразования атмосферных газов в синтетическое топливо.

Мы очень надеемся, что подход, разработанный в этом исследовании, проинформирует наше видение устойчивого будущего, а также будет направлять национальное планирование путем контекстуализации потребностей в энергии в рамках более широких моделей потребления, которые мы видим в других странах с профилями потребления энергии и лесных продуктов, которые - если они будут приняты во всем мире - теоретически могут быть удовлетворены за счет использования высокотехнологичного возобновляемого топлива. Такие страны, как Аргентина, Кипр, Греция, Португалия и Испания, являются яркими примерами в этом отношении".

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: