BuildingTECH

search


Технологии

Стартап Genius IP создал универсальный инструмент для вырезания квадратных отверстий

Стартап Genius IP создал универсальный инструмент для вырезания квадратных отверстий

Вы занимаетесь строительными и электротехническими работами или делаете ремонт, вы наверняка сталкивались с проблемой высверливания отверстий в гипсокартоне, дсп, мдф или древесине. Разумеется, если вам требовалось создать круглое отверстие, то с этим делом великолепно справляется любая дрель, однако, если необходимо сделать вырез квадратной формы с ровными углами, тогда этот процесс начинает превращаться в настоящее испытание. 

Изначально в материале высверливается несколько отверстий, после чего режущими инструментами им пытаются придать прямоугольную форму. Этот процесс затягивается во времени, становится весьма трудоемким. А представьте, если бы ваши инструменты умели сразу высверливать прямоугольные отверстия, к примеру, под стандартную розетку.

Именно такую насадку на дрель создал английский стартап Genius IP, и она сразу завоевала популярность на рынке строительных инструментов, так как является удобным приспособлением, способным быстро и легко делать квадратные вырезы. 

Эта насадка представляет собой инструмент, который присоединяется к обычной дрели. У нее имеется телескопический, удлиняющийся держатель с прямоугольной формой на конце. На этой форме расположены четыре лезвия, которые приводятся в движение работой дрели. Прикладывая насадку к материалу, вы просто работаете с ним, как обычно, но на выходе получаете идеальное квадратное отверстие.

Этой необычной насадке ее создатели дали имя QUADSAW, образовав название из двух английских слов quad – четырехугольник и saw – пила.

По мнению разработчиков насадки, на протяжении многих лет электрики, строители и домашние мастера возились с линейками, карандашами, дрелями и ручными пилами, чтобы вырезать правильной, четырехугольной формы, отверстие в стене или мебели. Этому способу никогда не хватало точности и удобства, и потому частенько вырезы под розетки, ящики или иные нужды получались кривыми и неровными.

Но, QUADSAW решает эту проблему быстро и легко благодаря своей уникальной технологии использования четырех лезвий, которые, вгрызаясь в материал, практически одним движением создают абсолютно точное и идеальное по форме, отверстие. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: