BuildingTECH

search


Сообщество

SpaceX планирует первыми в мире отправить в космос первых космических туристов в конец 2021 года

SpaceX планирует первыми в мире отправить в космос первых космических туристов в конец 2021 года

После того как SpaceX удачно отправил астронавтов в космос в рамках регулярной программы полета с экипажем для НАСА, компания теперь стремится распространить этот опыт на обычных людей. 

Компания обрисовала в общих чертах планы относительно того, что станет первой в мире полностью гражданской миссией в космос с планами стартовать во второй половине 2021 года.

Миссия получила название Inspiration4 («Вдохновение» 4) и будет включать экипаж из четырех гражданских лиц во главе с 37-летним предпринимателем Джаредом Исаакманом, который также является пилотом, летает на истребителях в свободное время. Три других места на космическом корабле SpaceX Crew Dragon все еще свободны.

Одно из мест будет выделено послу из Детской исследовательской больницы Св. Иуды, а другое будет передано донору больницы, выбранному случайным образом, в рамках кампании по сбору средств для учреждения. Последним членом команды станет еще один предприниматель, использующий платформу электронной коммерции, предлагаемую Shift4 Payments, компанией, генеральным директором которой является Исаакман.

Все члены экипажа пройдут подготовку космонавтов на ракетах Crew Dragon и Falcon 9, которые будут охватывать такие вещи, как орбитальная механика, работа в условиях микрогравитации, готовность к чрезвычайным ситуациям, особенности скафандров и моделирование миссий.

Перевозка туристов в космос долгое время была целью команды SpaceX. Еще в 2017 году Илон Маск впервые объявил о своих планах организовать коммерческие полеты вокруг Луны, а в конце 2018 года раскрыл более подробную информацию об этом, подробно описав миссию под названием "Дорогая луна'', которая отправит от шести до восьми человек в космос в 2023 году.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: