BuildingTECH

search


Технологии

Космический радар GETRA способен обнаружить более 200 объектов, включая небольшие объекты

Космический радар GETRA  способен обнаружить более 200 объектов, включая небольшие объекты

Немецкий экспериментальный радар космического наблюдения и слежения GESTRA, разработанный и построенный Институтом высокочастотной физики и радиолокационной техники Фраунгофера (FHR), начал финальные испытания и вскоре будет введен в эксплуатацию. 

Комплексная радиолокационная система GESTRA включает в себя передающую и приемную антенну, каждая из которых при полной загрузке оснащена 256 отдельными элементами, чьи радиолокационные волны могут регулироваться по фазе, также известную как фазированная решетка. 

Передающие антенные элементы управляются чрезвычайно мощным усилителем, поэтому антенна длиной примерно четыре метра имеет огромную общую выходную мощность. Элементы приемной антенны индивидуально считываются в цифровом виде и могут комбинироваться в режиме реального времени с помощью специальных процессорных блоков. Это позволяет двум антеннам менять направление обзора в течение нескольких миллисекунд.

Кроме того, антенны можно выравнивать механически с помощью вращающейся стойки. Отдельная система водяного охлаждения для каждого антенного элемента также способствует высоким характеристикам радара. Это еще больше увеличивает чувствительность системы. 

GETRA не только очень динамичен при наблюдении, но и чрезвычайно чувствителен. Передатчик и приемник размещены в двух отдельных контейнерах, что позволяет гибко размещать их в разных местах. Такое сочетание мобильности, цифровых технологий и производительности делает GETRA уникальным. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: