BuildingTECH

search


Технологии

Space Perspective представила тестовую модель своей капсулы «Нептун» для космических путешествий

Space Perspective представила тестовую модель своей капсулы «Нептун» для космических путешествий

Компания Space Perspective, занимающаяся космическими путешествиями, представила первый прототип завершенной конструкции испытательной капсулы «Нептун». Она предназначена для поднятия туристов в космос на специальном «космическом шаре». Компания планирует провести испытательные полеты с готовой капсулой, чтобы подготовить почву для испытательных полетов с экипажем.

Space Perspective планирует предлагать коммерческие рейсы и будет доставлять пассажиров на высоту до 30 480 метров с помощью герметичной капсулы, подвешенной на высокотехнологичном воздушном шаре. Капсула «Нептун» будет прикреплена к наполненному водородом космическому шару в течение всего полета от взлета до приземления, обеспечивая плавный и безопасный полет.

Обладая самыми большими окнами, космический корабль, вмещающий восемь туристов и капитана, предложит путешественникам опыт астронавтов, позволяющий увидеть Землю из космоса.

В капсуле будут удобные сиденья, бар с закусками, система Wi-Fi, панорамные окна на 360 градусов и туалет. Компания надеется начать перевозить группы до восьми пассажиров к концу 2024 года, билеты будут стоить 125 000 долларов.

В 2021 году Space Perspective успешно отправила в космос капсульный симулятор на космическом шаре. Теперь компания сосредоточена на дальнейших испытаниях и доработке своей конструкции, чтобы оценить все случаи и нестандартные сценарии безопасности. Данные, собранные во время предстоящих беспилотных испытательных полетов, послужат основой для разработки капсулы коммерческого класса.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: