BuildingTECH

search


Технологии

Сочетание спутников с наземными сетями обеспечит бесперебойное подключение 5G по всему миру

Сочетание спутников с наземными сетями обеспечит бесперебойное подключение 5G по всему миру

Lockheed Martin и Omnispace объединяются, чтобы создать систему необходимую для обеспечения подключения 5G в глобальном масштабе. Новое соглашение направлено на объединение группировки негеостационарных орбитальных спутников с наземными мобильными беспроводными сетями для обеспечения возможности подключения 5G в любом месте и в любое время.

Пользователям для работы в такой сети не нужно будет специальное оборудование, в отличие от конкурирующих систем, таких как Starlink и OneWeb, где для подключения к спутникам нужны специальные антенны.

5G не только предназначен для обработки большего количества байтов в секунду, но также предлагает гораздо больший охват не только с точки зрения географии, но и между платформами. Одна из областей, где 5G особенно привлекательна, - это военные приложения, где системы 5G могут беспрепятственно соединять корабли, бронетанковые войска, самолеты, спутники и пеших солдат в единую, мгновенно адаптируемую сеть, которая помещает искусственный интеллект на поле боя и превращает каждый компонент как в сенсорную платформу, так и в командный центр.

Целью соглашения Lockheed / Omnispace является создание единой глобальной сети 5G путем объединения прав Omnispace на использование спектра S-диапазона 2 ГГц и стандартов Проекта партнерства третьего поколения (3GPP), что позволит объединить сети телекоммуникационных компаний по всему миру в спутниковую группировку. 

«Мы разделяем с Omnispace общее видение космической глобальной сети 5G, которая позволила бы пользователям беспрепятственно переключаться между спутниковой и наземной сетями, устраняя необходимость в нескольких устройствах в нескольких сетях», - говорит Рик Амброуз, исполнительный вице-президент Lockheed Martin.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: