BuildingTECH

search


Сообщество

Доступ к спутниковому интернету Starlink вскоре будут иметь транспортные средства, а также морские суда и самолёты

Доступ к спутниковому интернету Starlink вскоре будут иметь транспортные средства, а также морские суда и самолёты

Илон Маск в ходе очередного общения с одним из подписчиков поддержал идею создания портативной версии оборудования для работы со спутниковым интернетом Starlink.

Судя по документам, поданным в Федеральную комиссию по связи США (FCC), подобным оборудованием планируется оснащать наземные транспортные средства, а также морские суда и самолёты.

Поданная в FCC заявка позволяет Starlink получить лицензию на организацию доступа к интернету через спутниковую сеть для движущихся транспортных средств, перемещающихся по земле, воде и воздуху. Зона покрытия должна охватить всю планету.

По замыслу Starlink, новый сервис позволит клиентам забыть про существование зон, где отсутствует возможность обращения к ресурсам глобальной сети. Преимуществами спутниковой связи смогут воспользоваться как корпоративные клиенты, так и частные.

Перед компанией Tesla данный сервис открывает особые перспективы, ведь автомобили будущего не смогут полноценно функционировать без доступа к интернету. Владельцы электромобилей в случае подключения к сети Starlink смогут забыть о проблемах с роумингом и наличии зон неуверенного приёма при передвижении.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: