BuildingTECH

search


Технологии

Скорость спутникового интернета Starlink уже достигла 400 Мбит/с

Скорость спутникового интернета Starlink уже достигла 400 Мбит/с

Бета-тестировщики Starlink поделились свежими результатами тестов, в которых зафиксирован новый рекорд максимальной скорости загрузки — 400 Мбит/с.

Скриншоты результатов тестов опубликовали пользователи под никами BQBrad и DontStayInOnePlace в Reddit — в обоих случаях пиковая скорость загрузки составляла 400 Мбит/с. Новый рекорд был зафиксирован в Канаде.

Скорее всего, эти новые пиковые скорости, которые пользователи Starlink фиксируют на этой неделе, будут продолжать колебаться до тех пор, пока в этом году не будет запущено больше спутников, однако это дает представление о возможностях сети Starlink.

Для сравнения, HughesNet обеспечивает скорости до 25 Мбит/с, а в сети Viasat скорости колеблются в диапазоне от 10 Мбит/с до 100 Мбит/с. У обоих операторов интернета задержки составляют от 590 мс до 625 мс.

То есть, проект Starlink, который все еще находится в стадии бета-теста, уже предлагает значительно более высокие скорости и меньшие задержки ввиду того, что спутники SpaceX работают на существенно более низкой околоземной орбите и оснащены передовыми технологиями.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: