BuildingTECH

search


Технологии

Rolls-Royce представил новый турбогенератор для увеличения дальности полета гибридно-электрических eVTOL

Rolls-Royce представил новый турбогенератор для увеличения дальности полета гибридно-электрических eVTOL

Компания Rolls-Royce представила технологию турбогенератора, которая включает в себя новый небольшой двигатель, предназначенный для развития гибридно-электрических самолетов. 

Система специально разработана для использования в качестве бортового источника питания с масштабируемыми предложениями мощности и дополнит линейку силовых установок Rolls-Royce Electrical, позволяя использовать расширенный спектр экологичного авиационного топлива, а позже, когда оно станет доступным, за счет сжигания водорода.

Большинство современных аккумуляторных технологий означают, что полностью электрическая силовая установка позволит использовать eVTOL и пригородные самолеты с неподвижным крылом для коротких полетов в городах и между ними. Rolls-Royce заявляет, что новый турбогенератор рассчитан на работу в диапазоне мощностей от 500 кВт до 1200 кВт, и в его основе лежит малогабаритный газотурбинный двигатель.

Специалисты компании разрабатывают конструкцию турбогенератора и работают над его системной интеграцией и сосредоточены на обеспечении «умного» распределения мощности во время полета.

При оснащении электрического самолета турбогенератор может быть направлен либо на зарядку аккумуляторной батареи, либо напрямую на питание электродвигателей, в зависимости от обстоятельств. В любом случае, генератор можно использовать для увеличения общей дальности полета самолета или для увеличения максимальной взлетной массы, что будет способствовать развитию электрической мобильности в воздухе.

Турбогенератор пройдет дополнительные испытания, чтобы продемонстрировать свои возможности после того, как Rolls-Royce будет работать с отраслевыми партнерами. Rolls-Royce также предлагает микросетевые решения для быстрой зарядки электрических самолетов. Эти сети могут питаться от возобновляемых источников энергии, таких как ветер и солнечная энергия, что гарантирует, что вертипорты, построенные в будущем, также будут иметь доступ к экологически безопасным и устойчивым источникам энергии.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: